★★ Лошади и люди наравне ★★

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ★★ Лошади и люди наравне ★★ » Лес » Лес для тихой, спокойной прогулки


Лес для тихой, спокойной прогулки

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Этот лес царит в себе покой и тишину. Всегда здесь проводятся прогулки шагом или рысью на лошадях, потому что все хотят услышать эти прекрасные звуки природы!

2

---------Конюшня------Первый корпус-----Денник Одетты.
всё дышало тишиной и спокойствием. Однако нарушая её, на горизонте появились две неясные фигуры. Они приближались и вскоре прояснились. Это была молодая всадница на белоснежной лошади. Это были наша Эшли и моя героиня - кобыла Одетта. Поначалу та легонько рысила, но затем рысь перешла на шаг. Одетта спокойно шла, неторопливой походкой по лесу. Копыта звонко стучали по пыльной тропинке. Всё было спокойно и безмятежно. Однако, сразу вам скажу, Одетта - не ангел. У каждого живого существа есть свои качества, а также две стороны: Светлая и Тёмная. В Тёмной стороне есть свои недостатки. У Одетт, например, это упрямство и скептичность к людям. Эта скептичность вновь заиграла в кобыле. Дело в том, что она всегда проверяет "новых" людей. Они должны пройти некоторое испытание. Вот это испытание подготовила Одетта - она решила  остановиться перед небольшой лесной речкой. Её надо бы перейти, но Одетта решила остановиться, что и сделала. Она сделал вид, что немного боится и попятиться назад. Плохой тренер и хозяин, по её мнению, ударит хлыстом кобылу или прикрикнет. А вот что сделает хороший тренер... Об этом я пожалуй умолчу. Итак, она остановилась и попятилась назад, сделав испуганный вид...

3

Вы бежали по просторным лугам. Ты доверилась Одетте и отпустила повод. Кобыл направилась к реки и затем испуганно не хотела её переходить. Т говорила ей:
-Ну же, не бойся! Она маленькая и не глубокая, не сильная.
Ты толкала легонько её в бока, но она стояла.
-Хм... Что ж... Будем действовать по другому! - ты сказала  в слух сои мысли.
Ты легко спрыгнула с Одетты, взяла повод в руки и начала её вести.
-Ну же давай! хм...
Ты подумала и решила, что лучше сделать ток: ты отпустила повод и свободно пошла по реке.
-Видишь я стою по середине реки и  я не тону! Пошли же.
Ты подумала и перешла всю реку. Потом возвращаясь  к Одетте, ты взяла повод, дала её сахарок и направилась в реку.

Отредактировано Эшли (2010-04-29 20:52:23)

4

Эшли подействовала так. Она сказала:
-Ну же, не бойся! Она маленькая и не глубокая, не сильная. - Однако Одетта решила немного подождать. для неё проверка была необходима.
-Хм... Что ж... Будем действовать по другому! - Высказала свлух она свои мысли.
- Что же, посмотрим... - подумала кобыла и напряглась, готовясь к любой вещи и любому поступку девушки. Та спрыгнула и повела кобылу за повод, а затем сказала:
-Ну же давай! хм... - Она дошла до середины реки.
- Вот это Эшли... - Поразилась кобыла.
-Видишь я стою по середине реки и  я не тону! Пошли же.
- Не думала... Но, вот это поступок... - Добавила Одетт. Она твёрдо решила, что девушка проолшла "испытание" на отлично и пора бы остановиться. Но не успела... Та прошла через всю реку. Затем Эшли вернулась и, дала сахар. Одетта чуть присела, немного мордочкой направила её к спине и посмотрела виноватым взглядом..
- Извини, но мне надо было проверить. Ты молодец, уважаю... Ну что, давай, садись, а уж тебя довезу и джинсы быстро высохнут. И... Ещё раз прости меня, пожалуйста... - Улыбнулась также виновато кобыла и провела мордочкой по руке Эшли. Так она показывала, что девушка её понравилась, и более того, лошадь зауважала всадницу, что не менее важно...

Отредактировано Одетта (2010-04-29 22:43:37)

5

Ты гладила Одетту и она улыбнулась, всё-таки решила перейти реку. Ты сказала:
-Ай, молодец! Умничка.
Ты была рада, что кобыла перейдёт реку. Ты доказала ей, что всё в порядке. ТЫ ещё раз погладила мордочку, поцеловала её в ганаш и лихо вскочила верхом.
Ты очень любила лошадей и никогда не била их. Ты лихо взяла поводья в руки и направила Одетту по реке. Вы удачно прошли и выбрались на высокий берег. Мсл. Вот и отлично! Какая ты прекрасная лошадь, Одетта...
Ты потихоньку начала собирать поводья, вытащила свои ноги из стремян и подтолкнула Одетту в галоп. Ты сбросила стременя для того, чтобы почувствовать себя "кентавром" как ты не чувствуешь своих ног, а чувствуешь только Одетту.
Вы скакали по полям, а солнце грело вас и ослепляла вам в глаза. Лёгкий ветерок "летел" тебе в лицо, а грива Одетты распускалась и доставала до тебя.
Было ясное небо только солнце и летали птички.
-Может пойдём обратно? А то мы так потеряемся.... -ты приостановила Одетты и повернула её в обратную сторону.
Вы шли шагом.

Отредактировано Эшли (2010-04-30 15:44:44)

6

Девушка поцеловала её в ганаш и погладила мордочку. Та, как всегда, эффектно забралась на неё и сказала:
-Ай, молодец! Умничка. - Кобыла мигом перевезла её через реку. Хвост и немного грива медленно плыли по водной глади, правда совсем недолго. Эшли и Одетта оказались на берегу. Она осторожно собрала поводья и вытащила ноги из стремян. Чувствовалась рука настоящего опытного тренера. Та послала Одетту в галоп. Кобыла послушно пустилось быстрой рысью, постепенно переходя в галоп. Копыта стучали по твёрдой земле и лишь трава немного щекотала её ноги. Одетт была очень радостной. Наконец она почувствовала свободу. Энергия била из неё ключом. грива и хвост то струились волнами, то наоборот, как тихая водная гладь лишь чуточку рябила. Иногда, грива, как тысяча молний поднимались в воздух и немного искрились от капелек речной воды, застрявших в гриве. Это было немыслимое зрелище!
-Может пойдём обратно? А то мы так потеряемся.... - перевала мысли Одетты Эшли. Кобыле не хотелось вновь поворачивать, но и теряться, не слушаться её, тоже не особо - то хотелось. Тогда Мираж послушно кивнула и сбавила темп, а затем повернула и пошла шагом, наслаждаясь каждой минутой...
------------- Конюшня---------- Денник Одетты

7

----Манеж для спортсменов или для подготовки к соревнаваниям.----

Вы все вместе шли дружно и компании к тому самому лесу, где ты с Одеттой гуляла свою первую прогулку. Было слышно ещё только стук копыт об тропинку, ведь на конюшне асфальта никогда не было и никогда не будет. Было солнечно и ясно. Как раз такая погода подходит для такой прогулки. Медленными шагами вы шли к лесу. Уже вы все перешли забор конюшни и новая тропинка вела в красивый лес. Свежий воздух сразу чувствовался, а птички пели красивые песни сидя на ветках. Солнечные лучики играли между листьяв деревьев... Эх, красота. Теперь звук копыт оглушился, да и вовсе пропал на густой зелёной траве. Дул совсем маленький ветерок, как раз подходящий для такой тёплой погоды...
Вы уже прошли много и сзади виднелась маленькая конюшня и её окрестности. Мсл. Вот он, этот лес! Вы дружной компании шли шагом молча, наслождались звуками природы: шелест листьев деревьев, маленький шелест травки, пение птиц и лёгкий (незаметный) ветерок как будто что-то шептал такое прекрасное... Ну разве это не красота? Разве это не успокаивает? Ты считала, что это самое "царское" место для отдыха с любимыми лошадками....
Ты шла немного впереди Саши и Луны.
-Может пробежимся, а то так и не побегали? - Сказала ты с улыбкой Саше.
Ты немного подтолкнула Одетту и вы поскакали медленным галопам по зелёной травке. Ты обернулась на Сашу и Луну и показала рукой, чтоб они тоже пробежались, развеялись.
Маленькая зелёная травка щекотала Одетту, а лёгкий ветерок распускал гриву Одетты и твои распущенные волосы. Мсл. Эх блин... Надо было сделать хвост, хотя... Так гараздо интерение и веселее! Ты отпустила руки и их отвела,  с улыбкой тихо сказав, чтоб не раздражать Сашу:
-Ура, сводоба!
Вы скакали словно бабочки пархали над землёй. Ты немного приостановила Одетту (замедлила галоп) и обернулась к Саше и Луне.

Отредактировано Эшли (2010-05-03 12:45:47)

8

ОФФ: Извините, что там не отписалась - пост был большой, а отписываться не было времени... Впринципе пост предказуем - я с вами пошла!

--------- Манеж дял спортсменов или подготовки к соревнованиям
Рысь медленно переходила в быстрый галоп. Белоснежный силуэт приближался к лесу. Кобыла по имени Одетта знала его и бежала уже по знаомым тропам. На них до сих пор были втоптанны следы от её копыт. Грива продолжала то виться кудрями, то раздуваться волнами. Копыта звонко стучали, отбивая необыкновенную дробь. Одетта щурилась от солнца и практически не глядела на дорогу. Ей казлось, что оан вот - вот оторвётся от земли и взлетит, подобно, казалось, бескрылому ангелу. Это ощущение было очень приятным и незабываемым! Топот копыт исчез, когда твёрдые копыта ступили на мягкую некошенную траву. Она немного щекотала кобылу. Одетт лишь улыбнулась и продолжила бег. Эшли это тоже понравилось. Она остановила Одетту и та оглянулась. Найдя глазами Сашу и Луну, Одетт улыбнулась и остановилась...

9

Саша и Луна ехали рысью.Наконец они добрались до леса.В лесу пели птицы,воздух был чист,и нет шума от машин.Природа успокаивала Сашу и у него настроения улучшилось на много.Алексу сказала Эшли:-Может пробежимся, а то так и не побегали? -Саша улыбнулся и ответил:
-Давай!
Александр толкнул Луну и они понеслись галопом за Эшли и Одеттой.Лёгкий,весенний ветерок дул в лицо,длинная чёлка парня закрывала глаза,ему приходилось постоянно откидывать её назад.Саша толкнул кобылу,чтоб та поскакала чуть быстрее.

10

Вы все шли в лес. Кргом была одна красота. Везед слышны били пение птиц, а лёгкий ветерок калыхал твою гриву и хвост... Солнце слепило в глаза. Тут ты услышала, что девушка предложила пробежаться, а Саша согласился и немного подтолкнул тебя. Ты сразуже поскакала радостным галопам. Мсл. Что ж, обгоним их?! После этого ты не то чтоб бежать рядом с Эшли и Одеттой, а ты ускорилась и уже перегнала их. Ты решила совсем уж так не ускоряться и ты бежала впереди Эшли и Одетты. Можно подумать, что вы играли в дагонялки!
Ветер дул в лицо и свистел в ушах, хоть его и не было кагда вы шли шагом, но сейчас он есть. Этот ветер колыхал твою длинную гриву, которая доставала до Сашы. Ветер делал твою гриву словно язычки пламяни, каждая прядь волос была отделенна от другой. Ты хотела ещё поднять настроение Саше и ещё раз ускорилась. Мсл. Может это его развеселит? в этот момент ты увидела большое бревно где-то не очень далеко на тропинке и решила его перепрыгнуть. Мсл. Я смогу Саша, ты только не бойся и дай мне прыгнуть! Ты бежала как молния и тебе казалось, что Сашу сейчас сдует. Ну нет, он держиться хорошо - это похвально, очень даже. С каждым шагом вы приближались к этому большоему стволу дерева. Мсл. А почему такое огромный стовл дерева тут лежит? ТЫ бежала словно на скачках, обгоняя ветер. Всё мелькало в глазах. Была только одна цель - перепрыгнуть. Мсл. Ну Саша держись! Вы были уже почти у дерева. Ты как следует разогналась и оттолкнулась от земли. Вы словно парили с  Сашей. Твой прыжок был достаточно чувствительным из-за такой высоты и достаточно долгим из-за его ширины. Ну вы не птици ли? Вот уже показался край дерева. Ты пролетела аго и наконец-то перепрыгнула его полностью. Мсл. Ура, вот это да! Ух, сколько энергии!
Ты пробежалась ещё немного галопам, а потом и вовсе остановилась мордой к дереву, переводя дыхание.
Ты начала ржать Одетте:
-Одетта попробуй! Это очень здорово, аж дух захватывает!
Ты повернула морду к Саше. Посмотреть, впорядке он или нет.

11

Офф: Lunе de miel в сети ещё)))

Ты с Одеттой бежали галопам. Ты обернуласьи увидела, что Саша и Луна уже обгоняют вас. Мсл. Ух шустрые какие! Ха, ну держитесь. Ты ещё тихонько толкнула Одетту и вы скакали за ними. Ты решила понаблюдать за Саше и Луной, ведь зачем же так нестись.
Ты ещё немного ускорила Одетту и потом увидела на дороге огромный ствол дерева. Мсл. Вот это да... Куда же они несуться? С тревогой ты подумала. Ты заметила ,что Луна и Саша уже намного далеко от вас. Ты была в удивлении, вы как будто на скачках, но время о мечтаний не было. Ты с Одеттой тоже приближалась к этому дереву. ТЫ претормозила Одетту и решила понаблюдать за Сашей и Луной. Мсл. Похоже Луна собралась перепрыгнуть дерево, а Саша даже пока и не знает об этом. Ну думаю он поймёт и претормозит её!. Эти мысли тебя сначало успокойли, но всё напрасно. Всё таки Луна собралась прыгать. Она бежала как мгнавенье и ты не заметила, как Луна уже была около дерева и уже перепрыгнула, точнее летела через дерево. Ты полностью остановила Одетту (осадила) и посмотрела на силуэт Саши и Луны. Мсл. Хоть бы они оба не упали! Ты наблюдала за ними. Вроде всё обошлось. Ты услышала рджание Луны. Похоже она звала Одетту тоже прыгнуть.
Ты посмотрела на Одетту и сказала:
-Ну моя хорошая, теперь наш черёд! Давай звёздочка моя, побежали. Это твой звёздный час!
Ты толкнула Одетту и направила на дерево. Ты растолкала Одетту в лёгкий карьер и направила на дерево. Вы приближались уже к дереву. Ты встала в прыжковую посатку, крепко взявшийсь за гриву и толкнула Одетту перед прышком. Ты знала, что Одетта тебя не подведёт и перепрыгнет дерев (ну Луна тоже же перепрыгнула и ничего не случилось!), ты верила, что Одетта очень смелая.
Вот вы уже отолкнулись от земли. ТЫ не закрывала глаза и смотрела на этот превосходный прыжок. Посмотрев вниз ты была удивленна ( как тренер). Вы просто парили над деревом. Этот прыжок ты не забудешь никогда....
Вы лихо перепрыгнули дерево. Мсл. Ну и прыжок... Аж сердце замирает... Ты начала останавливать Одетту. Остановив её ты встала около Саши и Луны.

Отредактировано Эшли (2010-05-03 15:42:39)

12

Они бежали очень быстро,как будто на ипподроме.В глазах всё быстро менялось,цвета,объекты.Ветер гудел в ушах.Саша и Луна намного обогнали Эшли и Одетту.Вдруг Луна направилась к огромному бревну,которое лежало на пути.Алекс не стал сворачивать назад,так как чувствовал что Луна сможет перепрыгнуть.Саша взялся покрепче за повод.Вот они подбегают к бревну и....прыгают!Этот прыжок был захватывающим,было ощущение как будто ты спрыгнул с парашютом.Александр глубоко вздохнул и похвалил Луну
-Ты молодец! -Александр думал:Давно так не прыгал...Такой экстрим!Санёк слез с лошади и присел около дерева.Он протёр рукой своё лицо.Вдруг между деревьями промелькнуло что-то большое и рыжее.Затрещали ветки деревьев.Саша вскочил и присмотрелся.Никого не было видно.Хм..Мне это не показалось...и рыжим ветер быть не может. Алекс сказал:
-Там кто-то есть.Очень большое.-Алекс знал,что ему не поверят,но продолжал размышлять что это может быть.Саша подошел к лошади и залез на неё.С высоты было намного лучше видно,Саша осмотрелся.Все равно нечего не видно!Алекс забил на это "чудовище" и сказал:
-Пойдём-те дальше.
Александр легонько толкнул лошадь и они пошли дальше.

13

Ты стояла и посмотрела на то, как Одета и Эшли перепрыгнули. Ты обратилась к Одетте:
-Красивый прыжок!
Потом ты почувствовала, что Саша тебя похвалил и сказал: "Ты молодец!". Ты повернула к нему голову и ответила:
-Спасибо!
Ты почувствовала, что Саша тебя толкнул вперёд и ты пошла по его просьбе. Мсл. Ну вот так красиво прыгнули Одетта и Эшли, а ты даже им ничего не сказал? Настолько у тебя что-ли похоже плохое настроени? Эх не поймё я тебя, Саш... Они же молодцы, а ты даже им слово не сказал, а только сказал пойдём-те дальше... Ты разговаривала в уме с Сашей и с непониманием ( с недавольствием) выркнула аж два раза, памотав головой туда сюда. Было спокойно тихо, но тут ты увидела в лесу какое-то пятно. Ты испугалась и резко дёрнулась назад. От этого ты не хотела идти. Ты делала шаги назад, поднимав голову. Тебе постоянно слышались какие-то шаги. Казалось, что кто-то сейчас нападёт на тебя. Иови глаза забегали, но звук не пропадал, а становился сильнеё. Ты тревожно начала ржать и вставать на дыбы, матая головой.
- Я н пойду туда Саша, не и нет! - ржала ты Саше.

14

Мы спокойно шли.Саша думал что Луна не испугается того чудища,а она начала вставать на свечу,мотать головой.Александр крепко схватился за повод,чтобы не свалиться и начал успокаивать кобылу словами:-Луна,тихо!Успокойся я же с тобой и Эшли с Одеттой с нами!Парень не стал рисковать,а попытался спрыгнуть с испугавшийся Луны,ему удалось.Он гладил по шее Луну,чтоб хоть немного её успокоить.Саша вздохнул и проговорил-А вот если бы я не удержался?Чтоб со мной было? Алекс посмотрел на Эшли и Одетту и сказал им:
-Вы замечательно прыгнули!-Аекс забыл ещё кое-что добавить,но потом сказал:-Она не хочет туда идти...Там кто-то есть.Александр посмотрел на Луну и отпустил повод.Он нашел большую дубинку и пошел к кустам -Если через 5 минут я не вернусь бегите отсюда как от огня!-Санёк пошел за кусты.Внимательно осмотрев кусты он увидел под кустом лисицу.Ой мама!А вдруг она бешеная?Саша бросил дубинку и выбежал из кустов со словами
-Это лиса под кайфом! Саша прикрыл рот рукой.

15

Ты стояла и наблюдала за Сашей и Луной. Луна была напуганна каким-то зверем. Мсл. Значит Луна и Саша тоже видели тоже, что и я... Какое-то рыжее пятно.... Луна была очень напуганна. Она вставала на дыбы и ржала. Ты пыталась её успокоить, но она послушала только Сашу. Пока Луна вставала на  дыбы Саша лихо спрыгнул и гладил её по шеи. Мсл. Вот здорово... Ты и Саша успокаивали Луну, но она обратила внимание на Сашу. Кобыла успокоилась. Посел этого ты услышала, что Саша сказал вам: "Вы замечательно прыгнули". Ты улыбнулась и ответила спасибо, но тут улыбка снова пропала. Всё снова было тихо (Луна успокоилась). Тут ты снова увидела пятно. Мсл. Бедная Луна...
После всего этого было тихо и снова показалось пятно. Саша сказал вам: "Если через 5 минут я не вернусь бегите отсюда как от огня!"
Мсл. Саша, какой ты храбрый, но не иди туда, не иди! Но жаль, что ты это в слух не сказала, потому что Саша уже пошёл туда. Тебе стало очень страшно. Ты держала Одетту и Луну. Вы все валновались....
Вскоре показался Саша. Ты вздохнула и твоё волнение пропала. Он сказал: "Это лиса под кайфом!". Ты посмеялась и ответила ему:
-Больше такие слова не говори, что если не вернёшься то бегите... Больше не говори, ясно? У меня блин чуть сердце не остановилось...  Фух.. Хорошо, что всё обошлось.... Давай зализай на Луну и поехали куда-нибудь, а то мало ли что ещё случиться! Фух.... Страх то какой...
Ты была эмоциональной, но как сдержать такие эмоции. Мсл. Надеюсь то, что я сказала на это Саша не обидется, а лучше посмеётся.. Не, ну я правда испугалась за него...
Тут ты двинула Одетту и вы пошли прямо. Показались тучи. Мсл. Ну вот этого только ещё не хватало!
-Похоже сегодня дождь снова пойдёт... - Сказала ты Саше.

16

Всё стало хорошо, ты успокоилась и Саша благополлучно вышел из леса. Ты фыркнула с облегчением и пошла за Эшли и Одеттой. Мсл. Молодец Саш. Очень смелый поступок! Я даже и не знала, что ты сможешь меня успокоить! Ты повернула морду к Саше и сделала маленький радостный скачок говоря ему спасибо. Ты решила наградить его, прокатить с ветерком. К сожалению ты только так могла его наградить. Ты немного подпрыгнула и понеслась радостнов галоп. Ты не мчалась, а просто бежала чтоб Саша не валновался. Хотя.. Может ему не на=рваиться, что ты поднялась в галоп? Ты повернула к нему голови и улыбнулась. В тових глазах отражалось поначалу ясное голубое небо, а теперь всё небо в тучах... Мсл. Ну что ж за невезение... Хотя... Я хочу прокатить Сашу в дождь, это кстати весело!

17

Одетта настолько засмотрелась всей этой красотой, что не заметила, как Саша и Луна обогнали её.
- Вот прыткие, пора бы исправить это "недоразумение"... - Улыбнулась своим мыслям Одетт, и, не дождавшись лёгкого пинка Эшли, понеслась за ними. Она быстро с Луной поравнялись. Кобыла собралась прыгать через поваленное дерево. Тогда Одетта немного напряглась и забеспкоилась. Остановить теперь она уже не успеет, поэтому Одетт лишь уповала на удачу. Но всё было напрасным - всё обошлось. Тогда Мираж вздохнула с облегчением. Веидимо смелой и безбашанной Луне (какую Одетта помнит) это было нипочём. она даже получила удовольствие от прыжка:
-Одетта попробуй! Это очень здорово, аж дух захватывает! - Предложила она. И Одетта кивнула, что - то пробормотав себе при этом.
-Ну моя хорошая, теперь наш черёд! Давай звёздочка моя, побежали. Это твой звёздный час! - Добавила при этом хозяйка и Одетта с улыбкой процитировала:
- А для звезды, что сорвалась и падает, есть только миг, ослепительный миг... - Эту песню оан слышала, когда её сдавали на соревнование. Это было вечером, после соревнования, в походе, у костра...Эшли послала кобылу лёгким карьером и, конечно, Одетта послушно ринулась к дереву. Она слышала лишь стук копыт и биение двух сердец: Хозяйки и самой Одетты. Ей хотелось зажмурится, но она не могла, она должна была преодолеть эту преграду. Пусть это будет и не совсем удачно, но она преодолеет... И ей это удалось! Ощущение было незабываемое. Она, конечно, не первый раз прыгает, но всё же. А какая реакция у Эшли! Наконец "полёт2 закончился и Эшли остановила Одетту у Луны и Саши. Луна также восхитилась прыжком Одетты:
-Красивый прыжок!
- Спасибо, у тебя тоже! - улыбнулась кобыла Луне. Они стали хорошими подругами с тех пор. Вдруг Саша посмотрел в сторону куста. Одетта уловила этот взгляд и также глянула. Там было движение.
-Там кто-то есть.Очень большое. - Сказал Саша. И Одетт полюбопытствовала:
- Кто бы это мог быть? - Однако она говорила это скорее себе. Луна заметно забеспокоилась.
- Ничего не бойся! Кобыла, которая не испугалась больших высот, не должна бояться неизвестности! - Подбодрила поэтично Одетт подругу.
-Вы замечательно прыгнули! Она не хочет туда идти...Там кто-то есть. Если через 5 минут я не вернусь бегите отсюда как от огня! - Похвалил и одновременно предупредил Саша всех.
- Я не буду бежать! - Заявила Одетта, но потом немного подумала и продолжила:
- Ну ладно, ладно... - И глянула. Промелькнул рыжий хвост.
- Так это... это... - Стала догадываться Одетт.
-Это лиса под кайфом! - Опередил Саша. И Одетта слегка нахмурилась. Однако Эшли замолвила уже за неё словечко. Они вновь тронулись в путь.
Собирались тучи.
-Похоже сегодня дождь снова пойдёт... - Сказала Эшли. И Одетта вспомнила о курточке у себя в седле. Её длинная шея потянулась к седлу, и она осторожно дотронулась носом до куртки. А затем, преободряя всех, кобыла сказала:
- У природы нет плохой погоды! Я думаю, по дождём тоже можно будет погулять, если только это не ливень!

18

Вы все компанией шли прямо куда-то. Мсл. Скоро дождь пойдёт...Надо домой пойти, а хотя... Немного можем ещё погулять... Стал дуть ветер и стали колыхаться листья деревьев и зелёная трава. Светило солнце, но его закрывали чёрные, чёрные тучи. Вы немного прошлись и внезапно послышался очень  громкий гром. Мсл. Ой кошмар.... Ты посмотрела на небо, но хуже уже быть не может.
-Саш, давай пойдём на конюшню? А то скоро сильный ливень будет судя по грому..... - обратилась ты к Саше.
Вот уже поднялся просто сильный ветер, "ураган". Вас всех сдувало. На небе стали слышен ещё громче и тяжелее гром. А вот на облочке появилась большая, искревлённая молния.
Ты посмотрела на Сашу и послала галопам к конюшне. Хоть тебе и нравился дождь, ливено, но сейчас тебе этого не очень хотелось.

19

Внезапнно стали "шептаться" листья на деревьях. Одетта прислушалась к их "разговору". Солнце еле - еле уже светило. Злобные тучи закрывали его и не давали лучам пробраться сквозь них и осветить эту холодную землю.
- Может я и ошибалась... Ахахах! Всё моя оптимистичность... - Улыбнулась и рассмеялась кобыла про себя, пытаясь подбодрить и встряхнуть саму себя. Однако произошло то, что было впрочем предсказуемо - прогремел гром. Это произошло неожиданно, что слегка напугало Одетту. Кобыола дёрнулась всем корпусом и прищёлкнула копытами, но шла. Эшли сказала Саше:
-Саш, давай пойдём на конюшню? А то скоро сильный ливень будет судя по грому..... - И Одетт была полностью согласна с ней. Тут же засвистел в ушах ветер. Хозяйка, словно угадала мысли кобылы, направила её к конюшне. Однако Одетта тем временем боролась с ветром, она шла против ветра (так как  в той стороне была конюшня) и прорвавшись, понеслась галопом туда...
---------- Конюшня

Отредактировано Одетта (2010-05-05 15:52:13)

20

офф: будем ждать пост от Саши)

21

ОФФ: Хорошо...

22

Что ж... Как и полагалось ливень всё-таки пошёл, а вы ещё не доскакали даже до конюшни. Был гром, молноии, ливень и ветер. Ты как можно крепче держалась в седле. Мсл. вон в левади Крик Фантазии и Рэви, нужно их завести в конюшню, чтоб они не простыли... Нужно попросить помощь у Саши! Саша и ,Луна скакали рядом с вами. Ты повернулась, посмотрев на Сашу сказала:
-Саш, поомоги мне поймать тех диких лошадей? Вон в леваде для агрессивных лошадей. - Немного прокречала ты.
Ты толкнула Одетту ещё сильнее и вы уже подъезжали к конюшне. Перебежав границу, забор вы приближались к лошадиному дому. Было везде очень сыро, но в конюшне было сухо. спокойно и тихо.
Вы все уже приблизились к конюшне. Ты лихоспрыгнула с Одетты и открыв дверь, начала заводить кобылу. Открыв её денник ты завела Одетту. Ты и твоя любимая кобылка промокли: ты дониточки, а кобыла до волосинки. Лило как из ведра. Не удивительно, что вы как будто искупались в одежжде. Ты начала рассёдловать кобылу и вытерать её. К счастью, рядом было палатенце и ты начала обтирать Одетту. Кобыла высохла, ты накрыла её очень лёгкой попоной.
"Выбежав" из Одеттиного денника ты схватила недауздки, крикнула Сашу который в это время тоже самое делал с Луной, и ты выбежала из конюшни. Ты хъотела поймать диких лошадей: Крик и Рэви.

----Конюшня---- Денник Одетты----- Левада для агрессивных лошадей----

Отредактировано Эшли (2010-05-06 19:58:16)


Вы здесь » ★★ Лошади и люди наравне ★★ » Лес » Лес для тихой, спокойной прогулки