★★ Лошади и люди наравне ★★

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ★★ Лошади и люди наравне ★★ » Левады » Левада для меринов, кобыл и жеребят.


Левада для меринов, кобыл и жеребят.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Эта левада для спокойного отдыха после долгой работы. Кобылы и жеребята отдыхают под тенькём деревьев или просто лежат, греются на солнышке. Всегда налита для кобыл прохладная вода, а для жеребят тёплая, чтоб не заболели. Везде лежит сено. Здесь можно спокойно полежать, поспать, побегать и попрыгать!

Отредактировано Lunе de miel (2010-04-24 20:54:11)

2

Вы шли медленно чтоб насладиться прекрасной погодой. Солнце было весенним и оно грело вас, и светило в глаза. Вот вы уже почти подошли к леваде для кобыл и жеребят. Левады стояли в ряд. Самая первая - Левада для меринов, кобыл и жеребят. Вторая - левада для жеребцов, а третья была- левада для агрессивных лошадей.
В этой леваде где были агрессивные лошади: Рэви и Крик Фантазии, которого ты туда привела,  были слышны ржания и топот копыт, они носились и "кричали".
Вы как раз проходили мимо этой "дикой" левады. Ты собрала чомбур крепко в руки и отвела Одетту чуть подальше, а то вдруг эти лошади: Рэви и Крик Фантазии соберутся укусить или испугать Одетту. Такого не хотелось. Ты ускорила темп и вы быстро прошли "дикую" леваду и леваду для жеребцов.
Уже вы подошли к входу в леваду для кобыл и жеребят. Она была такой красивой и было тихо. Ты не выдержала и сказала:
-Вот это да! Красота....
Ты остановила Одетту, открыла ворота туда и вогнала туда Одетту. Ты не решила сразу уходить, а начала смотреть как Одетта бегает. Она была такой красивой.... Твоя к ней любовь всё лучше росла.
Ты открыла дверь и зашла в леваду. Тебе захотелось поиграть с Одеттой. Ты бежала к ней, пока она стояла....

Отредактировано Эшли (2010-05-01 14:30:37)

3

---------- Денник Одетты
День был очень насыщенн. Дело в том, что в детстве, у Одетты были большие нагрузки. Она настолько привыкла к ним, чтос тех пор энергия в ней бурлит и убывает лишь ближе к вечеру. Хотя в этом есть и плюс - она стала очень выносливой, что не менее важно. Кобыла шла по дорожке, высоко при этом поднимая ноги. Это была привычка. Они проходили мимо одной какой - то особенной левады, потому что хозяйка отвела подальше кобылу от её оград. Это заинтриговало и заинтересовало её и она всё же немного приблизилась, правда потом они прошли мимо неё. Кобыла обернулась последний раз и пошла дальше. Должна сказать, что Одетта упряма, но это пока незаметно, потому что с хозяйкой она не повадится упрямствовать. Одетт и Эшли наконец пришли туда. Тогда кобыла не выдержала и побежала, она плечами открыла дверь и вбежала. Там было несколько лошадей, и Одетта всех поприветствовала весёлым ржанием, когда встала на свечу. Затем опустившись она глянула на Эшли и заржала:
- Можно я пробегусь немного? - Спросила она и подбежала к своей хозяйке. Она откинула гриву на другую сторону и лизнула ей руку, будто выпрашивая разрешения пробежаться...

4

Ты смотрела на Одетту. Мсл. Ох сколько в ней энергии...  К тебе подбежала Одетта и как будто выпрашивала у неё побегать и она лизнула твою руку.
-Иди носись давай! А я пока отойду и скоро приду!
Ты её с улыбкой немного отшугнула её и направила её носиться. Все таки желание лошади тебя волновала тоже.
Ты счастливо смотрела как красивая белая грива и хвост развивались и кудрявились. Одетта бежала как молния, всё-таки она отличный скакун!
Ты взглянула ещё раз на Одетту и пошла в конюшню.

----Конюшня---

5

Одетта получила наконец ответ:
-Иди носись давай! А я пока отойду и скоро приду! - И это было согласие и разрешение. Услышав это, кобыла отошла на два шага и встала на свечу от радости. Она заржала, будто сказав "Спасибо тебе!" и тут же бросилась бежать по всей леваде.
- Вот сумасшедшая! Ну и ладно... - Подумала кобыла с лёгкой улыбкой. С ней начал играть сам ветер. Тогда Одетта стала играть с ним также. И это игра чем - то напоминала догонялки. Одетт чувствовала, что она постепенно обгоняет его, хотя может это только кажется. Это был стимул к тому, чтобы совершеннстоваваться и пробовать догнать его. Ей постоянно казалось, что она сможет, пусть и не сразу. Одетт так предавалась бегу, пока не устала, не выдохлась и не сбавила темп. Теперь она просто гуляла...

6

Прошло уже много времени и ты была без дела. Мсл. Надо бы проехать на Одетте первую тренировку! ТЫ взяла снаряжение и поставила около конюшни где было специальное место, где можно было на улице седлать и чистить лошадей. Оставив амуницию ты побежала в леваду к Одетте. Она там носилась и радовалась. Ты крикнула ей входя в леваду:
-Одетта, иди сюда моя хорошая!
Ты тоже приближалась к Одетте. Ты взяла её за гривку и повела к конюшне. Хоть она и не хотела идти, ты её успокоила:
-МЫ сейчас пойдём на самую первую тренировку, а потом я тебя снова отведу гулять, хорошо?! Не обижайся!
Ты поцеловала её в носик и повела к конюшне.
Вы уже приблизились к конюшне, Ты оседлала Одетту и пошла в манеж.

------ Манеж для спортсменов или для подготовки к соревнаваниям. ------

7

Послышались шаги. Однако кобыла их не услышала - ветер заглушил. Он весело свистел в ушах и подгонял Одетту. Однако сейчас она решила не тратить энергию. Максимум, что она сейчас сделала бы - это порысила. Ей захотелось большего, чем просто прогулка. Однако шаги стали слышны ещё громче и послышался такой знакомый и милый для неё  голос:
-Одетта, иди сюда моя хорошая! - Тогда кобыла радостно поприветствовала её ржанием и подрысила к ней. Она стала разминать ноги и одновременно стала слушать её. Та сказала:
-МЫ сейчас пойдём на самую первую тренировку, а потом я тебя снова отведу гулять, хорошо?! Не обижайся! - Кобыла улыбнулась и немного смутилась:
- Да ладно! Я наоборот тебя ждала... - Однако же улыбнулась тут же и кивнула, чтобы та поняла кобылу. Одетт Эшли быстро оседлал и отправила на манеж. Кобыла понемлась в указанном направлении...
------ Манеж для спортсменов или для подготовки к соревнаваниям. ------

8

----Конюшня, деннник Курсанта----
Левада для жеребцов была поломанна и девушка вела жеребца в еваду с кобылами. В леваде не было лошадей, всё было тихо. Ни единой души здесь. Прекрасная левада находилась очень близко к конюшне. Светило солнце и был хороший день для прогулак. Ведя Курсанта за собой она была уверенна, что он не кидается на кобыл (по нему видно, он спокойный). Поэтому девушка вела Курсанта со спокойствием.
Вот уже вы подходили к леваде. Эшли открыла белую дверь в леваду, остановила жеребца и сказала:
-Сейчас я приведу тебе компанию, только види себя спокойно. Молодец, всё понимаешь! - Эшли улыбнулась, отстегнула чомбур и отправила Курсана бегать на воле. А пока девушка придёт с Луной.

----Конюшня, денник Луны---

9

Девушка вело Луну за собой и подошла к леваде. Она сказала кобыле:
-Вот мы и пришли... Тебя ждёт знакомство с новой лошадью, он мирный, не бойся! Ладно иди, а я пока сделаю свои дела в конюшне!
Девушка отпустла Луну и кобыла побежала в леваду. От неё осталась только пыль... "Эх.. Как им не хватает свободы...". Эшли посмотрела на лошадей и пошла работать в конюшне...

---Конюшня---

10

Курсант покорно шёл за Эшли.Они дошли до левады.Девушка открыла дверь и завела туда Курсанта.Как только жеребца отпустили он ринулся к другому концу левады.Его любимым занятием было носится,козлить и бить ногами о забор.Курси помотал головой и поскакал рысью по кругу.Вскоре к нему привели лошадь,это была Луна.Жеребец слышал её имя,но не знал.Впервые он её увидел,но подойти постеснялся.Курсант пробежал ещё один кружок,и подбежал к углу левады.Курси осматривал всё,что было во круг него.Потом он всё таки подошел к кобыле
-Привет!Я Курсант,а ты Луна если не ошибаюсь?
Курсант улыбнулся.   

11

Твоя подруга-человек Эшли вывела тебя из денника и повела в леваду. Луна не очень хотела идти, ведь её хозяину нужна поддержка. Кобыла поднимала голову, чуть ли не психовала, что не хочет идти... Конечно, Эшли понимала всё, но всё же она решила увести Луну, чтоб она тоже не растраивалась. Вы уже друг друга хорошо знаете и всё понимаете. Эшли претпочла сама разобраться и помочь Саше...
Вот девушка отпустила чомбур, погладила Луну, сказав только иди бегай печальным голосом и открыла леваду, пустив Луну в неё. Кобыла долго стояла около края левады, проважала Эшли взглядом и смотрела на конюшню в своё окно где находились Эшли и Саша...
Грустная Луна смотрела в окно и ждала кого-нибудь, кто скажет ей обо всё... но никто не пришёл. Где-то в конце левады было слышно ржание и только ушки кобылы поварачивались на это ржание... А глаза печальные всё же смотрели вдаль. Вскоре Луна немного отошла от забора. Она поняла, что ждать бессмысленно больше. Кобыла развернулась и пошла внутрь левады. Она увидела вороного жеребца скачущего по всей леваде. Тут и он подбежал к кобыле и сказал ей: "Привет! Я Курсант, а ты Луна если не ошибаюсь?", а кобыла посмотрела и немного грусно сказала:
-Привет... Да я Луна.... Lunе de miel, просто Луна для всех... Приятн познакомится!
Кобыла посмотрела на улыбающегося жеребца и тоже немного улыбнулась в знак уважения...

12

Курсант представился.Жеребец смотрел на кобылу,было видно что она грустная.Что с ней было жеребец не знал.Может не хочет разговаривать?Может что-то случилось?Курсанту ответила кобыла--Привет... Да я Луна.... Lunе de miel, просто Луна для всех... Приятно познакомится!,Курсант фыркнул и сказал:
-Мне тоже приятно!
Курсант подумал Может всё-таки спросить что случилось?Ладно спрошу.Жеребец потоптался на одном месте и посмотрел на Луну,потом тихо проговорил:
- Что случилось?Ты какая-то грустная...
Курсант глубоко вздохнул .

13

Кобыла стояла напротив жеребца и он сказал ей: "Мне тоже приятно! Что случилось? Ты какая-то грустная..." и та ответила:
-Да просто у моего хозяина беда случилась... Ну Эшли его успокоит думаю.... Ты же с ней уже знаком?!
Луна улыбнулась и посмотрела на жеребца. "Так.. Нужно изгнать эти печальные мысли... Думаю Саша бы это не одобрил, что даже я расстраиваюсь. Всё будет хорошо с ним Эшли!"
-Вот тебе Эшли понравилась?! - весьма любопытно и с улыбкой сказала Луна.
Кобыла знала, что они уже позакомились, ведь Эшли очень дружелюбная... Со всеми познакомится и поговорит! Кобыле просто хотелось знать, какое впечетление произвела девушка на жеребца. Кто знает, это же уже не ласковая кобыла, а гордый жеребец!


Вы здесь » ★★ Лошади и люди наравне ★★ » Левады » Левада для меринов, кобыл и жеребят.